(812) 7-152-152
(812) 716-77-44
Санкт-Петербург, шоссе Революции д.88.

Экоград под Петербургом.

Инжиниринговая компания Poyry приступила к проектировочным работам по строительству экологического района "Экоград", который будет построен в пригороде Санкт-Петербурга.

300 гектаров отведено под строительство администрацией Санкт-Петербурга, которая на данный момент является собственником земли. Также рядом будет открыт гольф-клуб.

Проект будет реализовывать город, а мы будем проектировать... Надеюсь, что мы получим утверждение мастер-плана по проекту в следующем году, а строительство начнется в 2012–2013 году. На строительство пяти тысяч квартир уходит где-то от пяти до семи лет

- сообщил директор по международным связям компании Эро Коски.

Как указал господин Коски, строительство предполагается между Петергофом и Стрельной, это будут два квартала по пять тысяч квартир, все дома будут 5-6 этажными. Также будет построен эко-посёлок на 500 домов, каждый дом на одну семью.

При проектировании будет использован финский опыт "зеленого" строительства: стены максимально утеплены, окна распологаются в основном на солнечной стороне их размер также зависит от стороны, система вентиляции использует исходящий тёплый воздух.

За счёт дополнительнй изоляции и принудительной вентиляции стоимость жилья будет выше на 10-15%, но данные деньги будут сэкономленны на коммунальных платежах.