(812) 7-152-152
(812) 716-77-44
Санкт-Петербург, шоссе Революции д.88.

Стратегия 2030

Сайт, посвященный стратегии развития Санкт-Петербурга до 2030 года, открылся 6 августа и за два дня его успели посетить почти 10 тысяч человек.

Создатели портала характеризуют его как площадку для обсуждения инициатив по развитию в режиме реального времени и официальный источник информации о стратегии развития города.

На восьмое августа уже обработано 209 обращений.

"Стратегия-2030 будет тесно увязана с государственными программами Санкт-Петербурга, которые, в свою очередь, будут являться основанием для формирования бюджета Санкт-Петербурга и, в том числе, финансово обеспечат достижение целевых показателей и реализацию приоритетов социально-экономического развития города. Стратегия будет учитывать и тесное взаимодействие с Ленинградской областью. Отношения с соседним регионом будут строиться на системной согласительной основе. Разработку проекта Стратегии в черновом варианте планируется завершить во второй половине сентября. После этого мы приступим к рассмотрению документа в рамках тематических секций, созданных при Экономическом совете при Губернаторе Санкт-Петербурга. Обсуждение документа также будет проведено на нескольких профессиональных площадках города"

-заявил Анатолий Котов, председатель Комитета по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга.